Совместимость добавок и витаминов

12.05.2023

Биологически активные добавки позволяют дать организму все, что необходимо для его здоровья. Это же касается и витаминов, которые участвуют в жизненно важных процессах выработки гормонов, регуляции жизнедеятельности органов и систем. Как понять, что витамины и БАДы можно принимать одновременно, не навредив организму?

СОВМЕСТИМОСТЬ БАДОВ И ВИТАМИНОВ: КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?

Витамины и БАДы можно принимать совместно, если в их составе нет компонентов, которые повторяются. Кроме того, есть списки веществ, которые нельзя принимать одновременно друг с другом. Поэтому, важно внимательно изучить состав тех биодобавок, которые вы хотите заказать.

Чем опасен прием витаминов и БАДов, если они содержат одинаковые микроэлементы или витамины? Как минимум – это гипервитаминоз, который опасен так же, как и недостаток витаминов. Это быстро отразится на самочувствии – и положительного эффекта от средств не будет.

Поэтому, выбирая витаминные комплексы и БАДы, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Учитывайте и особенности своего организма, аллергические реакции, хронические заболевания.

Помните о том, что витамины перед продажей проходят более строгий контроль, нежели БАДы. При необходимости, можно уточнить у производителя биологически активной добавки, что именно входит в состав продукта.